Редукторы для квадроцикла подходящие и не подходящие

partizan62region

Самодельщик
И так всем Привет, давайте более подробно обсудим тему по редукторам, кто какие использует и от каких авто более менее нам подходят редуктора, решил не ломать голову по поводу переделки редуктора ваз 2106, а заморочится куда более серьезней скопить бабла и купить от какой нибудь япошки или немца
 
Есть более скоростной вариант! редуктор тайоты калдины п.ч 2.96 Заказывал я в январе с Владивостока. Интернет магазин карбонус.ру вроде
 
Александр спасибо друг! За подсказку какой редуктор искать а то голову ломал, получается если пч 2.96 то уже скорость квадрика будет около 60км ч?
 
Нашел инфу по главной паре заднего дифференциала тайоты калдина AE114 41:14 = 2.929 на ST215.E, G, GT 41:18= 2.277 , Александр он у тебя без вязкой муфты? И по чем брал?
 
Брал обычные редуктора. один тогда стоил 1350 другой 1900. без отгрузги,3а отгрузку уже не помню сколько отдал! п.ч 2.929 а не 2.96. у меня один от ST 215 другой от ST 195 G оба абсалютно одинаковые. когда открывал считать п.ч то шестерни были в идеале никаких задиров не увидель-острые углы!
Квадрик тоже только строится и по этому на счет скорости сказать не могу не счтитал. Колеса нива R-16 узкие
 
Вес не помню точно болше 20 кг. точились флянцы и приваривается шрус от ВАЗ например от 09 обрезав шлицевая часть. А шрус внутренний. Мне выточили флянцы 6 штук 4 ре на привода колесам 2 на хвостовик редуктора за блок сигарет бонд
 
Редуктор от нисан мартч, с вязкостной электрической муфтой отключения привода

e74ff11fbdcb.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Неплохо подходят от БМВ и есть с блокировками с передаточным числом 2.92 но они более тяжелые. Намного легче от Форда скорпио или сиера там тоже есть редуктора с блокировкой и без. Что самое интересное внутренние шрусы к редуторам Форда подошли от москвича 2141 . Себе взял с блокировкой от Форда с передаточным числом 3.62. за два редуктора и полуосями в сборе отдал что-то около 50$. И не надо мучиться с жигулевскими редукторами.
 
Алекс, я тоже заказал 2 от форд скорпио с наружными фланцами, 3,91 пер ч, но с блокировкой не встретил.
 
Использовал редуктора с Луаза. Пч 4.125.Тяги хватает,скорости нет.
Заказал на опыты редуктор с бумера,пч 2.79
Посмотрим чё получится
 
Всем Добрый Вечер, сегодня ко мне приехал Кореш с Москвы и заодно привез мне мой заказ для будущего Квадроцикла морочиться с редукторами от классики не стал купил редуктор от тойота калдина

fd4b74fa0c25.jpg

с передаточным числом 2.929, обошелся в 3 тыс руб, с следш зарплаты буду заказывать такой же редуктор
 
Цена хорошая, дешевле чем переделанный получилось
 
Передаточные числа
коробки передач: оки
I передача - 3,70
II передача - 2,06
IIIпередача - 1,27
IV передача-0,90
задний ход- 3,67
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху