Самодельный мини кран для стройки

Мартус

Самодельщик
не в тему но есть вопрос??? пытаюсь соорудить мини подьемник(кран) для поднятия дома из бруса, и вопрос по лебедки крана ,получилось вот что 2016-06-27 21-44-19.JPG . в качестве двигателя служит дрель или шуруповерт. пыталься приладить эльдвигатель от стиралки мощьности хватает тока на 70кг на нужно около 200кг. такая конструкция смогла поднять бочку 200литровую полную, ременная передача буксует пришлось перевести на цепную. на все до вопросы отвечу, хотелось бы услышать все ваши идеи и мысли поповоду лебедки
 
пытаюсь соорудить мини подьемник(кран) для поднятия дома из бруса, и вопрос по лебедки крана , хотелось бы услышать все ваши идеи и мысли по поводу лебедки
А почему асинхронный эл. двиг на 1 кВт не применишь через конденсаторы? Мне кажется для 200 кг. трос слишком толстый, какой диаметр?

Создай лучше новую тему, так лучше будет, а я перенесу эти сообщения.
 
Наступило лето !!! Пришло время отпусков, и само собой время для строительства. А на стройке без крана не обойтись.
 
Кран как бы уже построен,основная схема уже утверждена прошел первые испытания. Вот единственная проблема это лебедка. Задумывался купит тельфер на 250-500кг но цена кусается. Самодельная тянет вроде но медленно.
 
вот испытания крана, конструкция держит, противовес нужно придумать тяжелый но мобильный так как кран нужно будет переставлять часто, только на одной стороне стены с двух точек поднимать
 
Последнее редактирование модератором:
Что то медленно идет, по мне так скорость надо немного прибавить (может барабан который сворачивает трос в диаметре увеличить?). В качестве противовеса можно попробовать установить бочку с водой: слил, бочка пустая - конструкция крана легкая, перетащил на другое место, залил воду опять привел в рабочее состояние.
 
Да медленно, чем больше барабан тем больше нагрузка на редуктор. Про воду думал но переставлять нужно очень часто, сливать и заливать долго.
Придется тельфер покупать :(
 
Вариант с электродвигателем самый раз будет. А так поднимает медленно но верно!!!
Конечно очень много редукторов получилось), а если попробовать звездочку по менять на редукторе 16-14 зубьев чуть-чуть пошустрее будет.
 
Назад
Сверху