Автохолодильник своими руками

Rustam

Команда форума
Администратор
Впереди лето, поэтому решили сделать самодельный автохолодильник для рыбы. Основа плита Пеноплекс – вспененный полистирол из строительного магазина. Толщина 50 мм, у плиты есть уже готовые выступы, недостающие режим самостоятельно. Режим плиту по размерам, у меня внутренний размеры: длинна 540 мм, ширина 300 мм, глубина 370 мм, объем 60 литров. Далее склеиваем монтажной пеной и оборачиваем лицевую часть алюминиевым скотчем. Периметр верхней кромки получившейся коробки холодильника, делаем из строительного перфорированного уголка, используемого для выравнивания углов.
фото0318.jpg фото0319.jpg фото0320.jpg фото0321.jpg фото0322.jpg фото0323.jpg фото0324.jpg фото0325.jpg фото0326.jpg фото0327.jpg фото0329.jpg
 
Еще немного фото самодельного автохолодильника
фото0330.jpg фото0331.jpg фото0332.jpg фото0333.jpg фото0334.jpg фото0335.jpg

Теперь вот думаю может добавить на крышу термоэлектрические элементы Пельтье или же использовать хладагент для сумок холодильников. Внутренюю часть холодильника обошью ПВХ листом проклею герметично стыки чтобы можно было мыть автохолодильник
 
Рустам когда ты все успеваешь делать.
Привет! Так вечерами время то полно)), телека дома нет, чтобы смотреть)) Всему виной телек, как выкинул так сразу время появилось, а новости можно и в инете глянуть.
 
Обклеил корпус холодильника алюминиевым скотчем ушло полтора скотча, ручки сделал из ремня который нашел в магазине ткани метражом продавался и трубы полипропиленовой сантехнической припаяв к ней пробки. Получилось вроде норм.

фото0342.jpg фото0343.jpg фото0344.jpg фото0345.jpg

Провел испытание, засунул туда один контейнер хладоагент, и при комнатной температуре в течении суток внутри он не растаял. Завтра попробую термодатчик от тестера засунуть и посмотреть какую температуру показывает и сколько держится.
 
Последнее редактирование:
Рустам. Можно я внесу умную мысль в твой проект холодильника?
Почитай про Элемент Петелье... При подаче напряжения, одна сторона у него охлаждается, вторая нагревается. Короче, загугли. Уверен, тебе понравится)))
С удовольствием жду продолжения, уже с элементами Петелье)))
 
Т.е. на одну сторону элемента, которая остывает, мы крепим радиатор и кулер-вентилятор, и он снимает хххххолодный воздух и гонит его внутрь бокса с пивом-продуктами
 
Да я читал про него, заказ на Ебай, жду когда придет.
 
Один заказал?
Скока стоит ?

Фак фак. Только сейчас прочитал, что ты уже писал про петелье...глупо получилось..как будто я поумничать хотел:(
 
Незабудь перед использованием припаять стабилизатор напряжения на 12в, ампер этак на 5. И два кондера по 0.1 мкфарад. с минуса На плюс и с минуса на выход после стабилизации.
Ибо в заведенной машине 13.5 - 13.8 вольт, и хз, как себя поведет этот петелье...
 
Чем бы внутреннюю полость обшить, чтобы можно было мыть. Какой нибудь дешевый материал, но пока что-то в магазинах ничего подходящего не нашел. Самый раз, был бы миллиметровый лист ПВХ
_MG_5362.JPG _MG_5363.JPG _MG_5364.JPG _MG_5365.JPG _MG_5366.JPG _MG_5367.JPG _MG_5369.JPG
 
Обратись к рекламщикам. У них точно есть !
Склеивается или Космофеном, или цианокрилатом любым другим
 
Назад
Сверху