Кран гаражный

Wirenumbereight

Новичок
вот как то так

IMG_20210111_035506.jpg
 
Компактно сделали, ноги опускаешь и площадь опорной поверхности увеличивается. А есть фото в развернутом для работы состоянии?
Каких размеров трубы применили? Грузоподъемность крана какая?
 
У нас гараж побольше. Задача была сделать кран гусак, подкатной (с учётом больших колёс, минимального вертикального размера подката под машину) для вытаскивания двигателей машин с холодильником (кран балка не вариант - мешает холодильник). Большие моторы и большой вылет. Спроектировал и сделали кран. Вытаскиваем двигатель 6hk1 легко. бюджет 50 т. рублей. два человека вытаскивают за 1,5 минуты. Стоимость покупного от 330 000 р.
 
Есть частичные чертежи (попросили хорошие люди). Но с грузоподъёмностью 1,5 т. max. на вылете 1,5 м. пришлось попрощаться со складыванием. Двигается и снимается только стрела и г.ц. Фотки завтра. Грузовые колёса обошлись 9000 р. 2 прямых, 2 поворотных с тормозом. Все поворотные - не вариант! при вытаскивании 1,5т. колбасит кран как....
 
Последнее редактирование:
Потому как компактность размеров крана и максимальные нагрузки на конструкцию, применил "защиту от дурака" , гидроцилиндр больше критичного веса на поднимет.
 
Там ещё куча нюансов, разные машины разные двигатели и размеры. Стрелу сделал после сверки размеров большинства моделей кабин и холодильников. уже сняли 14 разных двигателя.
 
Знаю, что многие грузовые сто работающие с грузоперевозчиками с холодильниками, сталкиваются с такой проблемой. Не каждый манипулятор выставившись в боксе, с вылетом, поднять 1,5 т.
 
Назад
Сверху