Квадроцикл из Оки, by Sy4oK

Нет передние по другому они поворотные, они как раз на шаровой сделаны. Втулка внутренний диаметр под 16 шпильку, так как в сайлентблоках диаметр 16,4 мм. Длину рычага до втулки надо будет померить, позже напишу
 
Совет нужен. Завтра проливаю б/бак эпоксидкой. Покупаю 280 мл смолы + порция отвердителя в комплекте. Сколько налить ацетона для разжижения на этот обьем ?
Зы Буду разогревать для разжижения обязательно...
 
Даже не думай разбавлять, поверхность после отвердения будет рыхлой и не твердой. Изменяться физико-механические свойства покрытия. Лучше нагреть , она станет как вода и промазать.
 
спасибо Рустам за подсказку только мне интересно не расстояние самого рычага. Хотел узнать размер фтулки и ее крепление. А еще рустам мог бы ты показать фотки передней подвески на своем квадре!!
 
Значит без ацетона. Будем просто греть
А мерять будем бесконтактным термометром
 
20160315_191323.jpg
20160315_191341.jpg
20160315_191357.jpg
20160315_191406.jpg
20160315_191414.jpg
20160315_191441.jpg
20160323_230821.jpg
 
Классные фотки Sy4oK, все бы всегда такие хорошие фото выкладывали на которых все очень хорошо видно и лишних вопросов бы не возникало.
 
А у тебя при повороте колес рычаг рулевой не упирается в раму?
 
А у тебя при повороте колес рычаг рулевой не упирается в раму?
Тоже так думал, но нет, не упирается. Как раз осталось место сделать ограничители - отбойники...может быть.... первый тест драйв покажет их необходимость
 
Здравствуйте!Брат привез привода ока с гранатами размеры у которых внутренний гранат 69 а привод 23. Я такие гранаты и привод не встречал. Видел только гранат где то 78 -79 мм и у них привод меньше 19 мм. У кого какие стоят,и есть ли гранаты с 69 и 23 мм приводами в продаже?
 
Я нифига не понял. Есть фото ? 21 век позволяет нам фоткать все подряд без страха засветить драгоценные кадры
 
Классные фотки Sy4oK, все бы всегда такие хорошие фото выкладывали на которых все очень хорошо видно и лишних вопросов бы не возникало.
Согласен,без фоток ни как.но если будут только фотки, здесь ни кто общаться не будет.скопировал и всё. А так хоть интересуются предлагают свои варианты
 
Блин,у всех какие то продвижения.а я пока застрял.ни как гараж немогу освободить. В тесноте не охото работать
 
Блин,у всех какие то продвижения.а я пока застрял.ни как гараж немогу освободить. В тесноте не охото работать
Главная фраза это НЕ ОХОТА РАБОТАТЬ ))))
Не ленись. Я щас тоже поеду в гараж. Болею, температура, ломает всего, но поеду. Надо бак пролить и вторую сторону рулевой собрать и обварить. Иначе я так до ДР не соберу
 
Собрал я немного дальше рулевую. Вылезли косяки - ооочень тугой руль... Видимо из-за неправильной длины рычага рулевого маятника и длины рулевого плеча на ступице. Рычаг по осям 21 см, плечо 13 см. В теории должно быть наоборот. Пока оставил как есть - думаю что делать дальше...

Пролил бак эпоксидкой. Развел порядка 350-380 грамм эбоксидной смолы, перемешивал шуруповертом и самопальным венчиком из арматурки и приваренных шайбочек м12 XDDDDD. Мешал в банке 1 литр, грел строительным феном. Смолы еле еле хватило. Грел и бак тоже, ибо металл холодный и остудил смолу и упала текучесть. СОВЕТ - РАЗВОДИТЕ С ЗАПАСОМ! Я упарился ее разгонять по стенкам...

Педали фановые))))) Дают стимул скорее их поставить ...ГГыыыы
Фотки как всегда старался сделать самые удобные
20160326_163738.jpg
20160326_163845.jpg
20160326_164034.jpg
20160326_164145.jpg
20160326_164251.jpg
20160326_164301.jpg
20160326_180020.jpg
20160326_183520.jpg
 
Неужели нет ни к кого идей, почему такой тяжелый руль ?!
Я пока что грешу именно на неправильные длины рычагов усилия...

Рустам. А пожешь померять свои длины ? От оси вала руля до оси пальца рулевой... и от ступицы до оси пальца шаровой на колесе.?!
Руль на месте адекватно поворачивается ? Или тоже с диким усилием ?
Просто работа встала...не хочу делать и переделывать.. 7 раз померь, один раз обвари )))
 
На ходу все будет норм, на месте трудно повернуть
 
Предлагаешь оставить ? Можно конечно и оставить, просто мне кажется немного...очень много тяжело )))
Ху#ня, ЭУР поставим. Выделюсь из толпы :D
 
Где-то читал или смотрел видео уже не помню. Там один на свой самодельный квадроикл поставил гур от Волги, дешево и сердито. Вроде работает. Но лично мое мнение, чем проще конструкция квадроцикла тем больше надежности в нем. А пять же таки это ГУР нужно будет обслуживать, настраивать, а если на какой нибудь пень напориться. Уж лучше мускулы качать)), хотя конечно же хочется комфорта.
 
Назад
Сверху