Квадроцикл из Оки, by Sy4oK

я итак все на прихватках собираю
Хочу попробовать собрать на прихватках, сделать пробный заезд, а потом полная обварка, покраска, и сборка)
 
IMG_20151108_165239.jpg IMG_20151109_150923.jpg IMG_20151109_150930.jpg IMG_20151109_150948.jpg

С удовольствием выслушаю вашу рецензию
 
Надо бы наворить еще одну перемычку на верхний рычаг ближе к месту соединения с рамой, а та перемычка, что находиться около шаровой в принципе не нужна.
 
Не, с перемычками то понятно. Это меллочи
Меня другое напрягает - при подьеме, раззвал идет в минус. То есть колесо стремится "под машину"...
Думаю, может урать этот излом на резьбовом и посадить верхний рычаг ниже ?!
 
опоздал:) надо расстояние между креплениями верхних и нижних рычагов на раме сделать меньше чем на кулаке между шаровыми
 
Я про расстояние между рычагами.
Вот тут у меня и таится загвоздка... У меня ж там еще привод будет, и редуктор...а размеров я его не знаюююю (((( Боюсь сварить и потом резать придется
 
я вообще вот что думаю, на ступице верхняя втулка под шаровую, ее верхняя поверхность наверно должна быть параллельна нижней
 
Ну понятнее конечно, Но тут начинается ход конем - у нас верхняя шаровая имеет меньший ход и все портит (((
 
Рустам согласен полностьтю, НО тогда надо шаровую поменять на другую... Или от классики, или точить снова втулки, и под 08...
Мне шаровая портит все. Не хочет она нормально работать...Резинкой трет по втулке, ход маловат... хз что делатьт. Завтра рычаг классики привезу с шаровой. Погляжу...
 
Вот интересный наборчик ступицы кулак поворотный 2101 а ступица 2108 и пластины для суппорта
2bfacu-960.jpg
 
только в нашем случае бесполезен, шруз врядли засунеш:D
Точно я и не подумал у нас же типо 4х4))), а вот интересно есть такой же, чтобы переднюю ступицу не кромсать. У НИВЫ верхний рычаг слишком длинный. Если только сделать так вырезать вал на кулаке 2101 и туда приварить втулку из круляка под подшипник 2108 и ступицу 2108. Вот у ЛУАЗА вроде норм. Короче нечего выдумывать надо резать 2108))
 
Последнее редактирование:
Точно я и не подумал у нас же типо 4х4))), а вот интересно есть такой же, чтобы переднюю ступицу не кромсать. У НИВЫ верхний рычаг слишком длинный. Если только сделать так вырезать вал на кулаке 2101 и туда приварить втулку из круляка под подшипник 2108 и ступицу 2108. Вот у ЛУАЗА вроде норм. Короче нечего выдумывать надо резать 2108))
1903b2f1e5dc.jpg разве что такой
 
Доброго всем дня.
Решили с другом заняться сборкой квадра на базе ОКА.
Сейчас собираем комплектующие, ДВС с коробкой есть- сняли с рабочей машины, (вроде в хорошем состоянии)- по крайней мере слышали и видели что работает и машина сама доехала от места покупки до гаража, где мы ее раскидали.
Дифференциалы взяли на разбоке от 2106.
- сейчас этап переделки диффов.

Вопрос к форумчанам- переделкой коробки кто то занимался или будет заниматься?
 
Вопрос к форумчанам- переделкой коробки кто то занимался или будет заниматься?
Я в коробке не ковырялся, лишняя возня, да и как мне показалось не надежно все это. Лучше не трогать коробку.
 
вот мне тоже понравилось, только я шаровую по другому закрепил.
 
Назад
Сверху