Квадроцикл на базе мотоцикла Урала 2х4

yuriy.196

Интересующийся
добрый день ! рад найти этот форум вижу новый ,есть огромное желание собрать квадрик из урала также имею от ваз 2109 двиг и всю трансмиссию ,кто подскажет из чего лучше начать делать квадрик ,процветание данному ресурсу ,всем мир!
 
квадрик из урала также имею от ваз 2109 двиг и всю трансмиссию ,кто подскажет из чего лучше начать делать квадрик
Двигатель от ВАЗ 08 слишком мощный, вы же не камазы тягать на квадре собрались, я вот начал делать на базе ОКИ, и то я считаю что это лишка для квадроцикла. Надо делать легче и проще, а то проект затянется на долго.
 
согласен ,буду делать из урала ,из него более понятно размеры передней подвески ,чертежей не подскажете где скачать , смотрел ролики кто сам делает ,кто от классики кто от москвича берет или делать методом научного тыка!:)
 
Честно говоря по чертежам из "перепостенных" статей я бы не стал собирать, это как говориться автор допустил свою ошибку, а тот кто будет повторять кроме ошибки автора обязательно добавит свою, в итоге все придется дорабатывать напильником). Чертежи рамы за основу можно взять , но сразу наваривать ушки и элементы крепления не спешите, лучше поэтапно методом примерки делать, чем потом отрезать и наваривать. Запчасти лучше от классики , по крайней мере можно найти на разборе.
 
да ,я также и думаю ,ставить на стапель раму ураловскую и к ней уже примерять .
 
А у вас полноприводный будет или только задний привод сделаете?
Я вот пока делаю думаю, а не установить ли на двиг от оки вариатор от бурана типа Сафари , кпп можно было бы выкинуть, с вариатора на коробку с реверсом пустить.
 
я пока хочу только привод ,так чисто для покатушек, для души ,а в грязь и на рыбалку нива есть, на счет вариатора не подскажу сам не
знаю а так идея неплохая ,сцепление уже не надо .
 
У нас тут один парень на свой мотоцикл поставил китайский движек http://sam-sobral.ru/threads/samodelnyj-motocikl.6/ . Может "...для покатушек..." достаточно будет не мощного двигателя, облегченной рамы. Легко, удобно и практично.
 
да мне просто подогнали 2 урала ,чтоб меньше вкладывать буду из них делать.
 
Трицикл нормальный, но страшный)).
 
Идея нормальная, но я бы на оборот сделал сзади два колеса впереди один, будет смотреться намного лучше.
 
Назад
Сверху