Общая сборка квадроцикла

Ребята, привет !! Давно не подходил к своему проекту, наступила череда рулевого -подскажите словами и фотками как и из чего вал рулевой смастерить, что да как .
 
Привет, Олег. Рулевой вал лучше делать из трубы бесшовной, по поводу опоры, тут уже, что у тебя есть, кто-то применяет опорный подшипник
IMG_0407-min.JPG
 
Всем привет!!! Недавно получилось вырваться из рутины и покататься на квадрике. Поднялись на ближайшую гору, километров 4-5 подъема с крутыми участками. Вот видео
()
если интересно. Итог поездки при затяжном подъеме начинает мухлевать движок, на данный момент думаю что из-за карба все таки он не рассчитан на такое расположение. Хотелось бы решить эту проблему возможно придется искать карб от восмьерки.
 
Привет, Олег. Рулевой вал лучше делать из трубы бесшовной, по поводу опоры, тут уже, что у тебя есть, кто-то применяет опорный подшипник
Посмотреть вложение 824
Рустам , спасибо. верх продумал - будет корпусной подшипник, а низ пока в раздумьях
 
Я заварил промежуточный и задний хотя при наличиие денег поставил бы самоблоки.
А как управляемость при постоянно заблокированном заднем редукторе, и что обваривали? Полуосевые шестерни приварили к корпусу дифференциала?
 
А как управляемость при постоянно заблокированном заднем редукторе, и что обваривали? Полуосевые шестерни приварили к корпусу дифференциала?
Можно так
46c26431ef38.jpg
(шутка)!!!!
 
Последнее редактирование модератором:
А как управляемость при постоянно заблокированном заднем редукторе, и что обваривали? Полуосевые шестерни приварили к корпусу дифференциала?
У меня заварен примерно так
d21b4c5f5075.jpg
, чуток хуже управляемость на асфальте, слышно как колесо тащиться, а на грунте не так заметно.
 
А я не стал ничего заваривать и блокировать, пока так пойдет, потом посмотрю.
 
А кто-нибудь может сказать на сколько длиннее рама под двигатель с КПП от Ваз 2108 по сравнению с рамой под силовой агрегат от Оки
 
Привет всем друзья!
Я не пропал, просто в данный момент у меня в жизни есть траблы, поэтому многое поставлено на паузу. Но тут увидел видео, и просто обязан им с вами поделится. ГУР НА КВАДР
 
Я вот тут подумал, а подойдет ли КПП 2181 (тросиковая) на двигатель ОКА. Возможно надо будет маховик поменять и фланец переходный сделать. Зато можно было бы переключение нормальное сделать. Кто -что думает?

cb4702as-960.jpg
 
Назад
Сверху