Рама квадроцикла из оки

На такую раму надо мотор инжектор 4-х цил. и колеса побольше.
Это точно. И это очень большой запас прочности раза в 3-4 и увеличение веса килограмм на 50-80. Может на забор под столбики проще и дешевле пустить....
 
Привет всем! Собрал привода на заднем мосту привода сварил с запилом п-образным .На очереди каркас облицовки , радиатор ,сиденье ,бак,еще решил переделать кронштейн задних аммортизаторов на раме и видно на фото перенес уши аммортизаторов на рычагах ,а то не сжимаются, на подножки взял лист алюминия .
и надо начинать полную разборку для проварки и окончательной сборки.
IMG11430.jpg IMG11429.jpg
 
Последнее редактирование:
Привет всем! немного фото.
IMG11436.jpg IMG11435.jpg IMG11434.jpg IMG11433.jpg IMG11432.jpg
Еще нашел калькулятор для расчета скорости
https://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/transmis/calc.htm
закинул все параметры своего квадра получается на максимальных оборотах-5000
будет ехать 60 км/ч
 
Последнее редактирование модератором:
Привет всем! Мне сегодня посоветовали блокировку межосевого диференциала сделать так- взять пружину с шайбами и одеть на ось саттелитов как считаете этот вариант? товарищ который мне совет дал сам установил ,говорит эффект есть самое главное подобрать пружину.
Погуглил в инете https://www.drive2.ru/l/8976909/
 
Последнее редактирование:
Привет всем! Мне сегодня посоветовали блокировку межосевого диференциала сделать так- взять пружину с шайбами и одеть на ось саттелитов как считаете этот вариант? товарищ который мне совет дал сам установил ,говорит эффект есть самое главное подобрать пружину.
Погуглил в инете https://www.drive2.ru/l/8976909/
это не блокировка, это авно. Эффект ничтожный, а пару раз эту конструкцию провернет и того не останется
 
Для автомобиля с его массой бестолковая идея.
А вот для квадра в полне возможно.
 
По тихоньку начал постройку. Продолжу по приезду с вахты. Нашел донора(ока) на ходу. Осталось только пригнать по приезду домой. Надеюсь на вашу помощь с советами в постройке)))

IMG_20170327_181127.jpg
 
Для автомобиля с его массой бестолковая идея.
А вот для квадра в полне возможно.
Для мостов может и бесполезно, а для межосевого дифа прокатит.и обойтись без заварки.
мы же самодельщики так что стоит поэксперементировать .
 
Последнее редактирование:
При одном обороте какой ход? Классно получилось
при обороте шестерни на 180 гр. рейка полностью выдвигается из крайнего левого в кр.правое. замерил ход рейки 10 см для поврота колес надо 3,5-4 см на каждую сторону.
 
Последнее редактирование:
Привет всем! Немного фото ,установил бак на 20 л.из нержавейки 1.5 мм.и прикинул седушку.
IMG11439.jpg IMG11443.jpg IMG11441.jpg IMG11440.jpg
В двоем спокойно умещяемся. Сын доволен.
 
Последнее редактирование модератором:
правую сторону попробую по другому верх плоский и сравню как будет выглядеть
 
Привет всем! Немного фото ,установил бак на 20 л.из нержавейки 1.5 мм.и прикинул седушку.
Посмотреть вложение 1205 Посмотреть вложение 1206 Посмотреть вложение 1208 Посмотреть вложение 1209
В двоем спокойно умещяемся. Сын доволен.
От чего руль?
 
Назад
Сверху