Рама квадроцикла из оки

Рустам Добрый день! Я тоже новичёк в этом деле! Мне интересны чертежи передних рычагов! Если таковы есть прошу ВАС выслать мне на почту! Заранее Спасибо!
 
Рустам огромное спасибо за ВАШУ отзывчивость ! Начну конструировать! Как будет получаться постараюсь выкладывать фото!
 
Рустам, вечер добрый! Для начала хочу сказать огромное спасибо за выкладываемую информацию, и четкие оперативные ответы на вопросы форумчан. Сам давно искал как самому можно сконструировать квадрик, и тут такой такой подарок, по другому назвать не могу, так еще раз спасибо.
И хотелось бы тоже задать вопрос, где можно увидеть более подробный чертеж рамы, т.к. увидел только чертежи верхней и нижней трубы, а вот размеры рамы по высоте, усилители т.д. не нашел. Заранее спасибо.
 
Добрый вечер, Максим. Да все верно общей рамы квадроцикла пока нет, так как пока делали два раза резали и варили, то у нас двигатель не лез, то ширина не та, редуктор еле влез. Черновой чертеж рамы с этими исправлениями я выложу завтра.

А сегодня хотел расписать про заднюю ступицу. В ней, а именно в кулаке нужно просверлить отверстие диаметром 16 мм под болт (см. чертеж).
Доработка кулака ступицы  2108 для задней подвески.jpg
Для того, чтобы убрать не нужные втулки в салентблоке, которые нужны были для набора толщины с болта М12 до диаметра 16,5. Отверстие в кулаке позволит применить крепеж на М16 без всяких дополнительных переходных втулок.
 
Спасибо, буду ждать.
Видел, что про ГУР уже спрашивали, но все же повторюсь, не пробовали еще усилие на руль с колесами?
И еще, нет ли случаем ссылки на сайт, где есть журнал Моделист-конструктор 2011/10, чтобы посмотреть первоисточник, который был взят за основу?
 
Стоя на месте руль крутиться чуть тяжеле чем на Ниве, но повернуть можно, хоть я и не атлет:). У меня колеса Луазовские они уже, мне полегче будет. ГУР ставить это лишние затраты.
 
Рустам а внизу где установлена пластина вместо шаровой в ней тоже м16 или м12?
 
Да, в задних ступицах в месте где должна быть шаровая опора ставиться пластина с приваренной трубкой внутренним диаметром под болт М16 . Я бы все полностью заменил на М16 так как салендблок под М16 расчитан, но ушки уже сделали и приварили, изменили только на ступицах.
 
здравствуйте рустам.такой вопрос как обрезать передние ступицы и вварить пластину под рулевое?????????
 
скажите есле поставить на квадр из оки задний редуктор от форд сиера как оно будет
 
Да любой более менее подходящий редуктор можно поставить, в том числе от форда сиера, единственное нужно смотреть по ширине рамы, чтобы влез.
 
Опоры сделаны из шина заземлении 40х5, высоту подбирали из расчета, чтоб нижняя часть корпуса не задевала раму. Двигатель смещен немного в левую сторону.
 
Назад
Сверху