Самодельный компрессор

Всем привет!!! Давно ничего не писал и не мастерил строительство дома отнимает почти все свободное время. Но идея создания компрессора витала давно. В начале лета удачно приобрел компрессорную головку от УРАЛА (зил 130). Долго искал двигатель, так как имеющийся на 1,5квт не смог раскрутить компрессор,3х фазки нет. Недавно приобрел асинхронник на на 2,2кВт долго подключал, хотелось чтоб работал самостоятельно набрал давление отключился как заводской, но возникла проблема отключения пускового конденсатора. Благо есть интернет и куча самодельщиков, и собрал я свой компрессор до 60% готовности. Работы еще много, но он уже качает отключается включается, где то травит воздух, нужно покрасить, приделать фильтр, охлаждение головки, прикупить редуктора. Но он уже тарахтит!!!
 
А где фото?))) Давай выкладывай заценим, у меня до покупки Aiken MCB 645/106 были самодельные . Первый на двух компрессорах от холодильников бытовых до сих пор в рабочем состоянии. Есть еще на базе компрессора хладоагента. Завтра сделаю фотки скину.
 
IMG_20170903_130949.jpg IMG_20170903_131131.jpg IMG_20170903_131147.jpg IMG_20170903_131216.jpg
Самодельный компрессор
 
как видите друзья, ресивер у компрессора маленький для продуть накачать хватает даже гайковерт крутит правда не долго :). нужен ресивер по более. Есть баллоны от пропана, многие делают из них но мне как то страхово , эти баллоны стояли как минимум лет десять на улице с небольшим количеством воды внутри. Что делать? как проверить или уж взять испытанные баллоны? Взять разрезать дно где была вода проверить и приварить к друг другу будет большой ресивер. Есть еще вариант вырыть яму чтоб баллон поместился и закачать с углекислоты на 20 атмосфер??? хотя редуктор не позволит
 
Воздухом проверь накачай немного и обмыль его, если свищей нет, то все норм. Можно конечно разрезать и сделать из двух один. Но ресивер из газового баллона б/у не очень хорошо, эта жидкость которая запах газу дает настолько едкае, что впитывается в металл. Потом еще долго у тебя сжатый воздух вонять будет. Так что не советую из б/у баллонов делать.
 
Сресивером пока никак. Начал делать влагомаслоотделитель, люди в Ютубе говорят что без него плохо и инструменту и краскопульта
 
Этот будет для грубой очистки, дополню ещё китайским, заказал уже едет. Сегодня провел испытания дул водой пистолетом для промывки (или мовиля ) вода более менее отделяется , по крайней мере такого тумана нет как при входе.
 
Сресивером пока никак. Начал делать влагомаслоотделитель, люди в Ютубе говорят что без него плохо и инструменту и краскопульта
Вот сегодня просматривал архив свой нашел компрессор который делал для газовой горелки, хотел неоном заняться. Маслоотделитель, труба, а в ней забита губка из нержавеющей стали для мытья посуды, внизу кран для слива.

IMG_3222.jpg IMG_3361.jpg IMG_3219.jpg08082009614.jpg 08082009615.jpg
 
Есть вопрос?? Хотел замутить катушку для пневмошланга, нужно найти герметичное шарнирно поворотное соединение, вроде того который стоит на подкачке шин на грузовиках. Что можете предложить как вариант или где купить???
 
Есть вопрос?? Хотел замутить катушку для пневмошланга, нужно найти герметичное шарнирно поворотное соединение, вроде того который стоит на подкачке шин на грузовиках. Что можете предложить как вариант или где купить???
Обычный БРС, он вращается, посмотри в магазинах. Можно подобрать с одной стороны резьба чтобы была, с второй под шланг. Вот типа такой

image-24-11-15-01-25-1_jpeg_1448363156.jpeg

С неоном как ? Получилось?

Нет , забросил, попаял парочку стеклянных соединений, прикольно получалось. Вакуумный стол не доделала , манифольд сделал, вакуумный насос купил на авито, стол под него сделал и все заглохло)
 
Назад
Сверху