Хочу квадрик.

Владимир34

Самодельщик
Всем привет.
После того как продал квадрик из Оки, думал больше ничего не буду делать.
Вот прошло немного времени, и дурная голова рукам покоя не даёт.
Опять хочу квадрик.
В этот раз с двс 09.
Смотрю в сторону ино двс с акпп, но бюджет не тот.
Наметил низ рамы. Профиль 40*40*4. Ширина 250мм.
Дёрнул с чермета два кулака передних с 09.И два нивских амморта хороших.

IMG_20200126_165732.jpg
 
Последнее редактирование:
С Владивостока приехали два редуктора с Харриера. Лежат в Тк. Жду когда в Волгоград поеду по работе и заберу заодно.
 
А у меня из ОКИ стоит пока))) , хочу на него тросовый селектор ( кулису) поставить от гранты или киа рио, посмотрю что на разборе есть. А то эта кочерга надоела уже)). У тебя мощный профиль для рамы. Двиг 09 за 5-10 можно найти а вот импорт двс с акпп от 50-60 стоить будет. Недавно германскую установку пиролизную смотрел , это газогенератор из опилок газ получают. Потом этот газ поступает вДВС , к двс электрогенератор установлен. Так вот в этой германской установке двигатель применен от ваз 2121. По цене-качество их устраивает, ну еще дополнительно запчасти легко купить.
 
Профиль такой на низ. Верх думаю 40*25 будет.
По двс хочу сразу машину купить. Точно не решил карб или инж..у обоих +++и- - -
По тросовой кулисе ролик видел в Ютубе. Так то наверное удобный девайс.
 
Да я тоже на ютубе видел, там то ли трактор был на ОКе. Ни чего сложного вроде, надо попробовать.
 
Нормально, работа кипит. А ты двиг уже купил, или еще выбираешь?
 
Купил диски r15, прикидываю ширину.
Хз какую делать. 1300 вроде широкий.
На фото 1250

IMG_20200203_185643.jpg
 
А у тебя редуктор есть? Прикинь размер редуктора, шруса с обоих концов и посмотри чтобы привода не очень короткие были, проще работать. Размер 1250 уже в стандартный легковой прицеп не войдет, если он конечно нужен.
 
А у тебя редуктор есть? Прикинь размер редуктора, шруса с обоих концов и посмотри чтобы привода не очень короткие были, проще работать. Размер 1250 уже в стандартный легковой прицеп не войдет, если он конечно нужен.
Да, редуктор есть.
На прицеп не рассчитываю, лес и река не далеко.
А на соревнования не собираюсь ездить)
 
Всем здратути.
Вчера забрал второй редуктор из тк.
С ним заминка вышла. С Владивостока выслали два. Один приехал. А второй *потерялся*. Ну всё, пропажа тоже приехала)
Редуктора с Харриера. Тоже самое что и Калдина, только дешевле. За два отдал 2300 плюс доставка 1500.

IMG_20200205_185555.jpg
 
2300 за два редуктора нормальная цена, какое передаточное число?
 
Владимир, как проходит процесс постройки, что нового сделал?
 
Владимир, как проходит процесс постройки, что нового сделал?
Да копаюсь потихоньку.
Сварил два рычага.Запрессовал сайленты.
Где то видел самодельную оправку из обоймы реактивной тяги ваз распиленной пополам.
Дешево и сердито)

IMG_20200216_151006.jpg
 
Всем здратути.
Чё то я покрутил, повертел... И прихожу к мысли сделать всю подвеску на стойках 09.
Плюсы-проще сделать.
Минусы- ход подвески меньше, высокий получится.
Вот прислонил посмотреть.
Рамка высотой 50см...
Какие будут советы?

IMG_20200228_183702.jpg
 
Да высоковато получается , считай это еще без шин, а с шинами какая высота от пола?
 
Назад
Сверху