Самодельный кольцевой свет

Rustam

Команда форума
Администратор
Руководствуюсь умным изречением «Нам файда не нужна лишь бы канитель была» стал колхозить кольцевой свет для портретной фотосъемки. Полистал забугорный интернет с запросом Кольцевой свет (анг. ring light) нашел на сайте diyphotography вот такую конструкцию.
4-feet-ring-light-49.jpg
Это наверно самая простая конструкция из представленных в интернете. Для ее изготовления купил фанеру 4-го сорта ( самая отстоянная «сучья фанера») толщиной 15 мм, автор про толщину вообще ничего не пишет, поэтому взял на угад. Я бы не сказал, что угадал, если будите тоже мастерить, то лучше возьмите 18 мм. Два аэрозольных баллончика черной матовой краски, 12 потолочных патрона для ламп с цоколем E27, метров 7-8 двухжильного черного кабеля сечением не менее 0,75 кв. мм , два хомута 18-25 мм, труба водогазапроводная 15х2,8 (Ду20) – 5 м. брусок (береза) 50х50 – 0,5 м, 4 болта мебельных с большими шайбами, 24 самореза для крепление патронов. Какие 12 ламп взять посоветовать пока не могу , я взял лампы накаливания зеркальные матовые по 60Вт, буду пробовать, фотки размещу тут.
Фото-0225.jpg Фото-0226.jpg Фото-0228.jpg Фото-0227.jpg
 

Вложения

  • Чертеж -Кольцо.pdf
    39.4 KB · Просмотры: 172
Последнее редактирование:
Начал электрообвязку кольцевого света, для этого подготовил 12 кусков провода (зачистил концы и залудил), далее просунул их через отверстие
_MG_0739.JPG
Когда будите покупать потолочные патроны, убедитесь, что керамический изолятор Вам попался с контактами как на фото справа. Мне попались два изолятора не того типа (который слева), завтра пойду менять.
_MG_0742.JPG
На этом фото Вы поймете, зачем это надо.
_MG_0743.JPG
А вот предварительный результат.
_MG_0744.JPG
 
Практически готов, теперь надо опробовать
Фото-0224.jpg Фото-0225 (2).jpg
 
Надо для начало хотя бы научиться фотографировать:)
Вот что получилось с этим светом
2ov9trUhcos.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху