Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Делаю самодельный микрофон на подобии радиолюбительского микрофона Astatic d-104 для трансивера. Микрофон будет с переключением динамический/электретный , с эквалайзером и компрессором. Пока думаю о применении в нем ВЧ компрессора (RF speech processor)
В общем изначально думал, чтобы обод с корпусом микрофона был с устройством наклона выполненным на одноступенчатом червячном редукторе. Вроде и кабелю есть место пройти через редуктор.
Тем более что на али есть готовая червячная пара подходящая по размерам.
Обручи готовы , выполнены из прутка нержавеющей стали диаметром 5 мм. Гнул на трубе 89 мм.
Выточил подставку под настольный микрофон, в подставке проточено углубление для установки платы компрессора и эквалайзера. Надо подумать как организовать кнопку PTT. Пока думаю что деревянная накладка должна быть на металлическом кронштейне.
Выточил нижнюю втулка для стягивания стойки и подставки.
Еще мебельные стяжки купил подходящего размера.
Конструкцию корпуса пересмотрели, теперь нет узла наклона, сделали проще.
Теперь нужно выточить втулку верхнюю для соединения корпуса микрофона со стойкой.
Сделал микрофон с питание 48В (фантомное) по кабелю XLR. В качестве капсуля применил электретный микрофон от компьютерной гарнитуры. Схема симметричного усилителя взял от сюда https://sam-sobral.ru/threads/kak-sdelat-petlichnyj-mikrofon-xlr.45/ . Проверил все работает норм, немного конечно шумит при слишком большом усилении. Надо будет приборами посмотреть что там на выходе.
На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент и сохранить Ваш вход в систему, если Вы зарегистрируетесь.
Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie.