1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самодельный регувер для нарезки протектора

Тема в разделе "Гаражный инструмент", создана пользователем Мартус, 23 ноя 2015.

1. Sy4oK

Sy4oK Механик

Лезвие от канцелярского ножа надо попробовать согнуть. Оно конечно каленое, но попробовать стоит!

Мартус нравится это.
  2. Мартус

Мартус Самодельщик

DSCF7292.JPG DSCF7293.JPG DSCF7294.JPG DSCF7295.JPG DSCF7315.JPG DSCF7316.JPG DSCF7313.JPG DSCF7302.JPG DSCF7297.JPG Вот что у меня пока получилось. Нужен регулятор ножи(из полотна распиленные пополам) сгорают на ура, нужен регулятор. Аппарат получился слишком мощный сматывать витки не хочется, попробую через Диммер для освещения на первичной обмотке.

3. Мартус

Мартус Самодельщик

крепление ножа, увидел в инете, это не самый простой вариант но он мне больше понравился. Ручка выпилена из куска толстой(30мм) фанеры. Кабель КГ -16 -6м.

4. Мартус

Мартус Самодельщик

в точку попал, нагрел согнул подогнал по ширине и вот результат DSCF7320.JPG DSCF7326.JPG DSCF7330.JPG

Sy4oK нравится это.
  5. Мартус

Мартус Самодельщик

Для регулировки, переделал вот это DSCF7333.JPG АРБ-250. валялся в гараже, думал не рабочий разобрал почистил и оно заработало. Но радость моя была не долгой диапазон регулировок был 200 до 260 мне это не подходит. Винете нашел схему переделки и уменя получилось регулировка от 115 до 220 вольт это то что надо. просто нужно было перепаять 2 провода.

Rustam нравится это.
  6. Rustam

Rustam Команда форума Администратор

раритетная вещь, я помню от такой индикатор вытаскивал, напряжение указывает. До сих пор где-то валяется.

7. Мартус

Мартус Самодельщик

высылай индикатор на моем он разбит:(, скучно без нее.:):):)

8. Мартус

Мартус Самодельщик

Оказалься вещь очень удобная после небольшой доработки можно регулировать напряжения от 0 до 230в.

9. Sy4oK

Sy4oK Механик

Ну вот, опять все строятся... А я все курю бамбук
    Работа завалила... Хотя продвижения есть )))

10. Мартус

Мартус Самодельщик

Сегодня попробывал сей аппарат на на своих колесах и был разочарован можно сказать постигла неудача.!!!! Инструмент в порядке и режет нормально без напряга, ну вот шины у меня б/у[​IMG]и вовсех щелях камни и песок. Срезав пару зубчиков или даже не пару нужно менять нож, или чистить колесо каждую щель от камешков, а для меня такая работа одно мучение:confused:.:(:(:(

11. Sy4oK

Sy4oK Механик

Главное что идея работает. А колеса можно и на мойке керхером под давлением отмыть

12. Sy4oK

Sy4oK Механик

Заколебал на работе электропогрузчик
    Реально есть мысль психануть и нарезать протектор
    На мокром наливном полу буксует жуть как... С места вообще не трнешься
    Лезвием реально без нагрева попилить протектор ? Не охота испортить казенку...лучше спрошу у пробовавших

13. Мартус

Мартус Самодельщик

Попилить можно но не думаю что надолго тебя хватит,если не хочешь регувер мастерить, можно взять детский выжигатель или приделать ножик на мощный паяльник,и вот один опасный но вариант без заморочек

14. Sy4oK

Sy4oK Механик

Да видишь ли в чем проблема. Я работник сменный, по принципу Вода прибудет - нас не будет. Сидеть и жечь регувером не вариант. С недавнего времени поставили камеры, и будет много негатива в мой адрес, что я в рабочее время занимаюсь тюнингом. Не зависимо от того, что это для общего блага, я получу по шее...

15. Мартус

Мартус Самодельщик

вот еще вариант

Sy4oK нравится это.
  16. Мартус

Мартус Самодельщик

тогда богарка самое оно

17. Мартус

Мартус Самодельщик

я думаю лезвием тоже можно время от времени,тока чем то смазывать придется(мыльной водой) и иметь в запасе много лезвий