Стеклопластиковый обвес на квадроцикл

Приветствую,Рустам!скажи пожалуйста сколько ушло материала и по деньгам сколько потратил на обвес?может проще сделать из металла?
 
сколько ушло материала и по деньгам сколько потратил на обвес?
Мало ушло, я думал больше будет. Считай купил стеклоткань там только по 50 метров продавали, а ушло от силы 5 метров наверно по 100 руб. вроде. Смолы примерно литров 3-4 наверно ушло. У меня 3 слоя. Сверху сейчас мажем эпоксидную шпатлевку , выравниваем. Из металла не так будет смотреться.
 
Да, из металла не то. Во вторых его придется обрабатывать от ржавчины и прочее, тяжелее
Стеклопластик, имхо
 
Рустам, остатки можно по форуму распродать, по мере требования. Я бы купил, но позже)
 
Ребята!подскажите какие материалы мне нужны,в каком количестве для изготовления обвеса.чтоб был и прочным и пластичным.и примерно в какую цену выйдет
 
какие материалы мне нужны,в каком количестве для изготовления обвеса и примерно в какую цену выйдет
Стеклоткань Т-11/1П-76 (92) - 15 метров более точно посмотрел (108 за кг.) моток 50 метров точно не помню, но где-то 25 кг.
Эпоксидный компаунд Этал 1440Н (брать надо 10 кг по 300 руб. кг.) такое количество уходит на три слоя примерно + останется не много.
В общем в 6000 руб. уложиться можно, это не считая пены баллонов 5 ушло (с пистолетом), кисточек, шпатлевки.
 
  • Like
Реакции: alik
Я из оцинковки делал, на стеклопластик не времени не денег уже не осталось зима наступает а теплого гаража нет
 
Ну по деньгам металл дешевле выйдет,наверно.я у одного смотрел на одном форуме очень даже красиво получилось.мне понравилось
 
  • Like
Реакции: Alex
хз...хз.
Металл, он такой..металический чтоли))) Стеклопластик аккуратнее, линии ровнее. ИМХО - Пластик. Не бойтесь сложностей, все получится! может и не сразу))
 
Я тоже ЗА стеклопластик. По началу, трудно казалось, но это только кажется. В дальнейшим даже понравиться работать и будите думать, чтобы еще такое сделать))
 
ну мне до этого пока далеко.может оба вареанта попробую
 
Я сначала сделаю простенький каркас, из 15х15 мм. Потом обошью пвх листовым 3 мм (из него рекламщики делают таблички и прочее), потом поверх катаю стекловолокном, шлифуб и вуаля. Я готов к покраске)))
 
Как у тебя все просто)сегодня наткнулся на авито на один самодельный квадр.ну обвес оч понравился.скорей всего буду делать из стекловолокна
 
Не, ну а че ссать то))) Все получится! хотя может и не с первого раза))
Давай фотку в раздел 'Обвес из стекловолокна', вместе поглядим. Мне ж тоже интересно
 
вот такой зверек
2055362263.jpg
 
Ээх, круто конечно. Тут только резина под тридцать стоит... а обвес реально достойный))
 
Назад
Сверху