Квадроцикл из Оки, by Sy4oK

В принципе согласен, все равно разбирать нужно, чтобы покрасить.
 
Хорошо Рустам,Серёга соглашусь с вами. Доделаю, обкатаю и там посмотрим. Все нюансы учту.Спасибо ВАМ мужики
 
Серега привет подскажи ты когда верхние рычаги делал они у тебя при ходе подвески вверх и вниз верхние рычаги не задеваю колеса?
 
Серега привет подскажи ты когда верхние рычаги делал они у тебя при ходе подвески вверх и вниз верхние рычаги не задеваю колеса?
Нет, не задевают. НО ход как на классике. То есть, при работе подвески изменяется развал (ну я думаю меня поняли о чем я)... Т.е. если классику АвтоВаз поднять на подьемник, у нее колеса как будто тянутся друг к другу.

Извините за подзние ответы. Я весь в работе и ремонте.... Скоро конец, и продолжу доработку квадра

ЗЫ. ВСех с открытием мотосезона. был на открытии, байкеры, шоу, пиво, веселье... Ууххх)))
 
Серега привет! нужна помощь, сегодня сделал передние верхние рычаги по твоему типу, и вот такой вопрос ты какие использовал шаровые на верхний рычаг? Верхнюю от Жигулей или нижнюю?
 
Блин. Не помню. Помоему верхнюю.
Ибо какая то из них имеет большие углы работы
 
Вот есть одна как бы в одной только плоскости работает, а другая просто как наконечник без ограничений. Я из-за чего спрашивал они у меня просто были и две разные, поставил обе и вроде не заметил особой разницы. Вот и решил поинтересоваться как они в деле. Вот еще вопрос когда у тебя колеса скажем находятся в горизонте и когда колесо отпускается в низ какой примерно получается ход подвески?
 
Оуу, ну это я смогу тебе сказать только после поездки в гараж. Таких нюансов уже не помню...
Но вроде где то я мерил и писал на форуме....но не помню, это было уже с шаровыми или когда я пробовал сделать сверху и на рулевом наконечнике...
 
Ясно. Ну отпишись потом когда посмотришь, если не забудешь))
 
Серега привет! Ты когда бак эбоксидкой пролил она первое- бензином не разъедается? и второе- как крепко она держится на стенках и не крошится ли она?
 
Эбоксидка стойка к многим реагентам, но не любит сколы...
Бак я очень хорошо обезжирил растворителем 650 фирмы Синтез (я таким растворителем обычно краску разбавляю 2х компонентную автомобильную)

Совет. Грей ее, так она более текучая и легче обволакивает бак. Я грел в стеклянной банке строительным феном )))
Совет. Разводи % на 30 больше, чем задумал. Чем ее меньше, тем сложнее проливать бак..... Лучше лишнее вылить, чем нехватит !!!
 
И еще сам бак желательно тоже подогреть немного, можно тем же феном.
 
Делаю вторую сторону. Приварил на вторую сторону рычаги, и приварил конуса.(токарь доделал)Посмотреть вложение 439
Про конуса смотрите выше...я писал.
Т.к. отчет за несколько дней, продолжаю...
Свареную раму бросаем на пол, примеряем ступицы. Уже намного приятнее. Уже ближе к квадру )))
Посмотреть вложение 440


Далее, как и писал, настала суббота - день Движка.
Но тут случилась жопа
Меня утром помяли. Стоял на перекрестке, лобовое столкновение и в меня отбрасывает одну из машин, ГАИ, разбор полетов - итог - печаль...новая машина же ... Но железо не задето. Только бампер, фара, туманка бла бла - пластик. Хер с ним. купим)
Ну и ладненько. Грузим мотор
Посмотреть вложение 441
Привозим мотор
Посмотреть вложение 442

Воскресение скорее всего выходной устрою, один хер нужен токарь, а в выхи все люди отдыхают))
Продолжение следует
Утро доброе получается ты сделал все 4 нижние рычага одинаковые с нижним креплением через шаровуб
 
Назад
Сверху