Квадроцикл из Оки, by Sy4oK

Ручной, без гидравлики. Который работает по похожему принципу закаточной машинки для консервирования банок ))
 
Я начал делать из профтрубы.но у меня уже есть заготовки гидравлического трубогиба.так как в планах сделать каркас из норм трубы
 
проще делать из профильной трубы будет меньше гемога при зборке.
 
По поводу "норм" трубы... У меня рама из проф трубы 3 мм толщиной... Когда накинул мотор, и проверил плоскость - рама не сыграла. А потом еще и верхняя часть выросла...а это уже доп-жесткость. Так что не надо, проф труба тема )))
 
Все равно в итоге проще делать из профильной трубы, если бы сам для себя начел по новой делать то делал бы из профильной. Берешь болгарку, уголок и транспортир и дело в шляпе)))
 
Да я согласен проф труба она проще , вариантов больше , по толщине, по сечению, ну просто очень удобный вариант. но рама из труб как то привычнее для меня, и следующий проект будет более открытым ( голым) поэтому хочу из круглой. а так кому что нравиться.
 
По поводу "норм" трубы... У меня рама из проф трубы 3 мм толщиной... Когда накинул мотор, и проверил плоскость - рама не сыграла. А потом еще и верхняя часть выросла...а это уже доп-жесткость. Так что не надо, проф труба тема )))
У меня проф 40х40 толщина 1,5 тоже не прогибается☺
 
1,5 мм, мне кажется маловато для квадратной трубы.
 
Походу посмотрим,пока ещё кроме рамы ни чего не готово
 
Я делаю все из проф трубы 40*20*3 только поперечки ( внутренние по 175 мм между верхними и нижними рамами т.к. ставил редуктора фордовские)
из 40*40*3 для усиления, навесил двигатель стоит .... полет нормальный!!!
 
Сергей где фотки!!! или с наступлением весны на квадрик времени нет?
 
Сергей где фотки!!! или с наступлением весны на квадрик времени нет?
Нет мой друг, не в весне дело. Для творчества нет вреиени года )))У меня детей в санаторий отправили неожиданно, и я неожиданно начал ремонт. Сегодня сломал стену, вынес ее, и все это один... на квадр на эти три недели ни сил, ни времени. Щас вот лежу и охереваю, как же спина болит.
Фотки будут, просто немного попозже. Надо срочно ремонт закончить до приезда детей, ибо потом не дадут, грязь будут разносить по хате и тд.
 
я уж тут думаю раму переделать, из профильной трубы сделать, на моей косяков много. Сварена маленько на нижняя рама перекос,
 
я уж тут думаю раму переделать, из профильной трубы сделать, на моей косяков много. Сварена маленько на нижняя рама перекос,
Ну если ты говоришь, что косяков много, то да тогда лучше переделай. Но воспользуйся старой рамой, прикинь двиг, колеса, может что в глаз броситься доработать поднять, чтобы потом в раме из профильной тры все эти нюансы учесть.
 
Алик. Мне кажется зря ты это затеял. Собери до конца, обкатай. Потом сними все размеры, сваришь новую раму и за пару дней перенесешь все узлы.
Не попробовав, не узнаешь!
 
Назад
Сверху