Квадроцикл из Оки, by Sy4oK

Неужели нет ни к кого идей, почему такой тяжелый руль ?!
Я пока что грешу именно на неправильные длины рычагов усилия...

Рустам. А пожешь померять свои длины ? От оси вала руля до оси пальца рулевой... и от ступицы до оси пальца шаровой на колесе.?!
Руль на месте адекватно поворачивается ? Или тоже с диким усилием ?
Просто работа встала...не хочу делать и переделывать.. 7 раз померь, один раз обвари )))

Длинна от оси вала руля до оси пальца рулевой должно быть меньше чем длинна от ступицы до оси пальца шаровой на колесе тогда руль будет легче немного но крутить руль нужно будет больше
 
Рустам, гур это надо руль ставить, круглый )))
Модно ЭУР будет воткнуть, как раз на вал одевается, и настроек никаких

Мартус, да я это понимаю, но бл*ть как назло уже обварил "вилку" на рулевом валу..
 
Отрезать, однозначно отрезать и заварить. шутка ты попробуй покатайся если не понравиться переделаешь, наши творения они не плод инженерной мысли а детище души и прямо растущих рук потому делаем переделываем и получаем неповторимый оригинальный штука:)
 
А кто нибудь пробовал делать ось рулевой из рулевого вала от оки с крестовинами???
 
просто мне интересно стало выдержат ли крестовины или нет. Можно было бы сместить мотор вперед и тем самым уменьшить длину квадрика. Наверно))
 
Сучок тебя как зовут? Ты рулевые наконечники от чего использовал?
 
Выдержат. Наверняка.
Есть смысл делать коротышку ?
Я, согласно Rustamовским чертедам, удлиннил конструкцию на 10 см примерно...
Главное ширина, а это сложнее реализовать
 
Я Серега ))
Наружние наконечники 2108, внутренние от коассики, наружние, короткие
 
я думаю что крестовины не выдержат, не на такие они нагрузки рассчитаны на машине есть рулевая рейка своего рода редуктор, а на квадре напрямую рычаги и колеса будут больше и условия эксплуатации. и про длину квадра согласен чем он короче тем лучше проходимость меньше шансов зависнуть но в разумных пределах, а вот ширина зависит от ширины редуктора с шрусами, у меня редуктор ваз шрус внутрен. нива получилься широкий-1,30м не влазиет в стандартный прицеп.
 
Последнее редактирование:
У газели рулевая на крестовине
У классики 05 тоже на коестовине вроде
На переднеприводных крестовина

Выдержит. Поверь. Главное помазать )))
 
Но на машинах есть редуктор, может от газели и выдержит- хорошо пусть будет по вашему :).
 
Ну к аримеру крестовина в кардане... когда с буксами рвешь, там нагрузка на крестовину тоже не малая...
 
привет! Сергей в итоге какие размеры квадро интересует именно длина по центрам колес?по ширине от крепления нижних шаровых?
 
Назад
Сверху