Квадроцикл на базе мостов suzuki jimny и двс Toyota

Дуговой сваркой ?задний редуктор тоже можно смело заваривать .
Привет, полуавтоматом заваривал.

Сейчас кронштейны делаю для крепление рессор. На мостах понятно пластины привариваются, и на него с помощью болта крепиться рессора, один кронштейн короче второго, чтобы под углом получилось.

Я вот что думаю, когда рессор будет зажиматься в раме платиком, не надо ли ставить между рессорами и сталью какой нибудь вкладыш например чугунную. Стандартное крепление рессор подрузумевает крепление на чугунные вкладыши/крепление . Коэфициент трения в покое сталь-сталь 0,15, сталь-чугун 0,3 . Степень коррозии между стальными пластинами и стальными пластинами с применение чугунного вкладыша разная. При затягивании двух стальных пластин неизбежны перегибы самой пластины, решается применение вкладыша из более мягкого чем сталь материала. Все эти моменты говорят о применение между пластинами вкладыша. Но почему то я не вижу их на производимых квадроциклах. Это не доработка изготовителя?

Еще немного фото

IMG-20191228-WA0002.jpg IMG-20191230-WA0003.jpg IMG-20191230-WA0004.jpg IMG-20200105-WA0002.jpg IMG-20200105-WA0003.jpg IMG-20200105-WA0004.jpg
 
Сегодня приступил к сварке основной рамы. т.к. нет целого металл, сделал из полос которые были.


IMG-20200106-WA0013.jpg IMG-20200106-WA0014.jpg IMG-20200106-WA0015.jpg IMG-20200106-WA0016.jpg

Детали сделаны из полосы 120х500 толщиной 12 мм. Чертеж прикладываю, может кому пригодиться.

Чертеж.jpg
 
Последнее редактирование:
Спереди сделал вот такое отверстие для крюка, на всякий случай.
IMG-20200108-WA0010.jpg IMG-20200108-WA0009.jpg
 
Нормально получается. Двигатель какой? Ты алюминиевый обвес покрасил что ли?
 
Доброе утро!!! Тоже весь интернет перевернул. На данный момент подбираю мотор с коробкой, мосты планирую УАЗ. У знакомого есть сокол, планирую съездить руками пощупать...
В какую сумму планируете уложиться? Если не сложно поделитесь более детальными фото процесса строительства, размерами рамы, чертежами если есть. Спасибо!
 
Доброе утро!!! Тоже весь интернет перевернул. На данный момент подбираю мотор с коробкой, мосты планирую УАЗ. У знакомого есть сокол, планирую съездить руками пощупать...
В какую сумму планируете уложиться? Если не сложно поделитесь более детальными фото процесса строительства, размерами рамы, чертежами если есть. Спасибо!

А уазовские мосты они же широкие, или ты укорачивать собрался?
 
Ставьте рессоры от газели бизнес 16 мм.Я с начала поставил двигатель на поддон,соединил приводами мосты,приложил рессоры и нарисовал раму т.е. Х
 
Ставьте рессоры от газели бизнес 16 мм.Я с начала поставил двигатель на поддон,соединил приводами мосты,приложил рессоры и нарисовал раму т.е. Х
У меня тоже от газели рессоры, но там помоему толщина 12 мм, замерю уточню
 
А уазовские мосты они же широкие, или ты укорачивать собрался?
Мосты стандарт, посмотри у производителя соколов, модель Сокол про идет на мостах уаз спайсер, шире стандартных (обычных соколов) на 15 см. Плюс можно с вылетом диска по колдовать....Минус один- вес.
 
Последнее редактирование:
режешь пополам газелевскую рессору
День добрый планирую использовать рессоры от уаз патриот, можно точно от оси сайлента до конца уже обрезанной рессоры 67 см? еще вопрос как крепится рессора на Х образную раму тупо на 4-х болтах или что то еще есть? и можно узнать толщину Х рамы листовой метал 5мм подойдет
 
День добрый планирую использовать рессоры от уаз патриот, можно точно от оси сайлента до конца уже обрезанной рессоры 67 см? еще вопрос как крепится рессора на Х образную раму тупо на 4-х болтах или что то еще есть? и можно узнать толщину Х рамы листовой метал 5мм подойдет
Вечером чертеж сделаю и выложу, как у меня сделано. 5 мм мало будет , выгнет когда будешь болтами рессоры стягивать. Пока затянул пластиной, но думаю нужно подкладку делать, писал выше по каким соображениям
 
Вечером чертеж сделаю и выложу, как у меня сделано. 5 мм мало будет , выгнет когда будешь болтами рессоры стягивать. Пока затянул пластиной, но думаю нужно подкладку делать, писал выше по каким соображениям
ок жду
 
Боюсь что рессора от патриота будет слаба,писал же вверху что от газели бизнес 16мм вниз,а верние можно 8мм,прижемные пластины 12-14,толщина металла не меньше 8мм,можно и 10мм.Если у вас много времени и денег,то можете их тратить зазря.Кроме рессор там мосты больше ни как не крепятся,и разумеется нагрузка большая,которую металл 5мм и рессоры уаз не как не выдержут
 
Назад
Сверху