Редукторы для квадроцикла подходящие и не подходящие

Screenshot_2021-01-09-22-25-35-003_com.android.chrome.jpg
Тебе надо было тут сомной пообщаться на эту тему)
Я дохрена покурил конкретно по этим редукторам)
Хотя,надо признать,я не гуру Квадро строения....Так,по сравнению с Рустамом...тьфу...
А мне вообще стрельнуло две недели назад, и решил, буду делать, конечно раньше читал как многие делают квадрики из Оки, но что меня ждет, наверно полный пздец! Единственный опыт, так это квадрик брата, был ирбис 150 кубов, сделали с мотором от стелс флекс 250 кубов, задний маятник переделали на независимую подвеску,редуктор от муравья, ( задняя балка с родным движком лежит, ) так что опыта можно сказать нет!
Screenshot_2021-01-09-22-38-35-710_com.android.chrome.jpg
 
Тебе надо было тут сомной пообщаться на эту тему)
Я дохрена покурил конкретно по этим редукторам)
Хотя,надо признать,я не гуру Квадро строения....Так,по сравнению с Рустамом...тьфу...
Так ты в итоге собрал квадрик? Я видел тут на форуме тему, как ты квадрик собираешь, но я на форуме второй день , поэтому всё не прочитал,вот и спрашиваю!
 
Бл, редуктора огромные, точнее длинные.С Окушки не делай,шлак ещё тот...не любит высоких оборотов и нет пятой передачи.
Минимум девяточный двигатель.
Если есть бабосы,то ино двс на акпп...
Ждёт тебя конечно полный пиздец...Но ... всё равно сделаешь.Доработаешь косяки...и испытаешь невообразимый кайф,что ты это сделал,и это чудо едет
 
Так ты в итоге собрал квадрик? Я видел тут на форуме тему, как ты квадрик собираешь, но я на форуме второй день , поэтому всё не прочитал,вот и спрашиваю!
Я первый квадр сделал с двигателем Ока и редукторами ЛуАЗ.Пипец он медленно ехал...Поменял редуктора на Рав4..поехал веселее,но чё то двигатель зачихал,запердел,обдристался маслом... вобщем продал его за копейки и хрен забил.
Так щас опять начал строить,руки то чешутся.
Щас двиг 14 инжектор....ну и тп.
Хотя сталкиваюсь с трудностями как тот или иной узел сделать.....но дело идёт
 
Посмотреть вложение 2756


А мне вообще стрельнуло две недели назад, и решил, буду делать, конечно раньше читал как многие делают квадрики из Оки, но что меня ждет, наверно полный пздец! Единственный опыт, так это квадрик брата, был ирбис 150 кубов, сделали с мотором от стелс флекс 250 кубов, задний маятник переделали на независимую подвеску,редуктор от муравья, ( задняя балка с родным движком лежит, ) так что опыта можно сказать нет! Посмотреть вложение 2757
Редукторы что ты купил, очень похожи на Оутлендеровские с Эл муфтой...
 
А я раму делаю по чертежу из трубы, сейчас основное сварим, буде подвеску уже мутить, кстати, мы когда с братом делали подвеску на рычагах место заднего маятника, то использовали реактивные штанги от классики ,те которые длинные, но уж больно мощно получилось, в диск 12 колесный рычаги не лезли но я буду или на 14 колеса ставить или на 16 от нивы, вот думаю на каких сайлентблоках собирать,
 
вот думаю на каких сайлентблоках собирать,
Сделай тему по строительству квадра.Там люди будут советовать, оценивать, критиковать...
По поводу сайлентблоков..не плохо подходят Девяточные с рычага.Обоймы под них можно нарезать с длинного привода той же девятки
 
Сделай тему по строительству квадра.Там люди будут советовать, оценивать, критиковать...
По поводу сайлентблоков..не плохо подходят Девяточные с рычага.Обоймы под них можно нарезать с длинного привода той же девятки
Ок. Понял, как придут редуктора ,надо будет нафоткать и размеры выложить, а то я их заказал,но на вид они длинноватые, надеюсь проблем с установкой не будет!
 
Пришли редуктора от мазды мпв, вр размеры ещё больше чем на картинке, фото выложить не получается, весят по 4 мб. А тут можно выкладывать не более 2.4мб. длина от фланца кардана до центра вала приводов 410мм. У жигулёвских 230мм.выходит, обошлись с доставкой из Владика по 2 рубля, только вот сейчас думаю что надо раму удлинять!

IMG_20210130_091257.jpg
 
В следующий раз буду чуть качество уменьшать прежде чем фоткать,да и жена помогла подрезать ,
 
Всем привет,собираюсь строить квадр,купил донора Дайхатсу стория(Тойота дуэт) двиг 1 л ,подбираю редуктора, думаю поставить от Ниссан икстреил ПЧ 2,466 с эл.муфтой .
Кто-то ставил такие?
Если ставить без эл.муфты нужно ли установить сальник на выходной вал из редуктора?
 
Всем привет,собираюсь строить квадр,купил донора Дайхатсу стория(Тойота дуэт) двиг 1 л ,подбираю редуктора, думаю поставить от Ниссан икстреил ПЧ 2,466 с эл.муфтой .
Кто-то ставил такие?
Если ставить без эл.муфты нужно ли установить сальник на выходной вал из редуктора?

Скорее всего да надо ставить сальник, но как бы не пришлось еще дополнительный подшипник поставить. Хотя это не проблема вырезал плиту заглушку, а в центр наварил стакан в который подшипник и сальник установил.
27308.gif
Убирать эл. муфту или оставить это уже кому как нравиться. Надежности эл. муфты для квадроцикла там достаточно, в принципе можно и оставить.
 
Скорее всего да надо ставить сальник, но как бы не пришлось еще дополнительный подшипник поставить. Хотя это не проблема вырезал плиту заглушку, а в центр наварил стакан в который подшипник и сальник установил.
Посмотреть вложение 2909
Убирать эл. муфту или оставить это уже кому как нравиться. Надежности эл. муфты для квадроцикла там достаточно, в принципе можно и оставить.
Тут скорее дело не в надёжности,а в размерах, длина кажется большая.
 
Длина муфты примерно 160 мм, не думаю что это кретично.
 
Длина муфты примерно 160 мм, не думаю что это кретично.
Буду думать, посмотрел цены на разборках,так цена на оутлендеровские редуктора даже дешевле,они и короче на 5 см по фланцам.
А у них тоже надо ставить плиту с сальником и подшипником?кто ставил поделитесь информацией.
Кстати для "коллег по цеху" есть сайт разборок со всей страны , называется бибинет.( Не реклама)
 
Нет ничего не надо там уже есть сальник , просто ШРУС вставляешь и все
 
Назад
Сверху