1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Редукторы для квадроцикла подходящие и не подходящие

Тема в разделе "Квадроциклы", создана пользователем partizan62region, 6 ноя 2016.

1. Валерий 79

Валерий 79 Самодельщик

Screenshot_2021-01-09-22-25-35-003_com.android.chrome.jpg
    А мне вообще стрельнуло две недели назад, и решил, буду делать, конечно раньше читал как многие делают квадрики из Оки, но что меня ждет, наверно полный пздец! Единственный опыт, так это квадрик брата, был ирбис 150 кубов, сделали с мотором от стелс флекс 250 кубов, задний маятник переделали на независимую подвеску,редуктор от муравья, ( задняя балка с родным движком лежит, ) так что опыта можно сказать нет!
    Screenshot_2021-01-09-22-38-35-710_com.android.chrome.jpg

2. Валерий 79

Валерий 79 Самодельщик

Так ты в итоге собрал квадрик? Я видел тут на форуме тему, как ты квадрик собираешь, но я на форуме второй день , поэтому всё не прочитал,вот и спрашиваю!

3. Владимир34

Владимир34 Самодельщик

Бл, редуктора огромные, точнее длинные.С Окушки не делай,шлак ещё тот...не любит высоких оборотов и нет пятой передачи.
    Минимум девяточный двигатель.
    Если есть бабосы,то ино двс на акпп...
    Ждёт тебя конечно полный пиздец...Но ... всё равно сделаешь.Доработаешь косяки...и испытаешь невообразимый кайф,что ты это сделал,и это чудо едет

Rustam нравится это.
  4. Владимир34

Владимир34 Самодельщик

Я первый квадр сделал с двигателем Ока и редукторами ЛуАЗ.Пипец он медленно ехал...Поменял редуктора на Рав4..поехал веселее,но чё то двигатель зачихал,запердел,обдристался маслом... вобщем продал его за копейки и хрен забил.
    Так щас опять начал строить,руки то чешутся.
    Щас двиг 14 инжектор....ну и тп.
    Хотя сталкиваюсь с трудностями как тот или иной узел сделать.....но дело идёт

5. Владимир34

Владимир34 Самодельщик

Редукторы что ты купил, очень похожи на Оутлендеровские с Эл муфтой...

6. Валерий 79

Валерий 79 Самодельщик

А я раму делаю по чертежу из трубы, сейчас основное сварим, буде подвеску уже мутить, кстати, мы когда с братом делали подвеску на рычагах место заднего маятника, то использовали реактивные штанги от классики ,те которые длинные, но уж больно мощно получилось, в диск 12 колесный рычаги не лезли но я буду или на 14 колеса ставить или на 16 от нивы, вот думаю на каких сайлентблоках собирать,

7. Владимир34

Владимир34 Самодельщик

Сделай тему по строительству квадра.Там люди будут советовать, оценивать, критиковать...
    По поводу сайлентблоков..не плохо подходят Девяточные с рычага.Обоймы под них можно нарезать с длинного привода той же девятки

8. Валерий 79

Валерий 79 Самодельщик

Ок. Понял, как придут редуктора ,надо будет нафоткать и размеры выложить, а то я их заказал,но на вид они длинноватые, надеюсь проблем с установкой не будет!

9. Владимир34

Владимир34 Самодельщик

А двигатель какой будет?

10. Валерий 79

Валерий 79 Самодельщик

От Оки, взял донора Оку, буду делать по максимуму из нее!

11. Валерий 79

Валерий 79 Самодельщик

Пришли редуктора от мазды мпв, вр размеры ещё больше чем на картинке, фото выложить не получается, весят по 4 мб. А тут можно выкладывать не более 2.4мб. длина от фланца кардана до центра вала приводов 410мм. У жигулёвских 230мм.выходит, обошлись с доставкой из Владика по 2 рубля, только вот сейчас думаю что надо раму удлинять!

IMG_20210130_091257.jpg

Rustam нравится это.
  12. Rustam

Rustam Команда форума Администратор

13. Валерий 79

Валерий 79 Самодельщик

В следующий раз буду чуть качество уменьшать прежде чем фоткать,да и жена помогла подрезать ,