Квадроцикл на базе мостов suzuki jimny и двс Toyota

При установке любого двигателя не важно на какую технику, надо использовать только заводские места крепления и опоры (подушки). Изначально при проектировании двигателя задаются его точки крепления с целью минимизировать вибрацию, и вывести резонансные колебания за пределы номинальных параметров двигателя. Уже сколько раз обжигался при установке на тракторе, квадроцикле, на катере, когда ставишь свои опоры и в своих местах. На заводах стенды стоят, испытания вибрации в местах крепления двигателя, вряд ли в той мастерской где соколы делают есть подобные стенды, они просто поставили там где это удобно. Надо ставить туда где это должно стоять, иначе двигатель будет работать не так.
Очень интересный вывод Рустам!!
Япошки и в правду не зря так делают!
Однозначно переделаю по зоводскому
Вопрос подушек, родные побеля поддатлевые, мягче, но конструктивно совсем не подходят! Взял как на соколе но они дубоватые!
 
Мужики продолжайте пожалуйста эту тему.Я так же приобрел мосты Джимика и отслеживаю двигатель на покупку.Хочу собрать Сокола-Россомаху.Вопросов много.Перерыл весь инет и вот Ура - наткнулся на эту тему.Слежу внимательно за всеми новыми сообщениями.
Дождись двигатель,поставь привода сделав сразу на них флянцы,подгони мосты чтоб вымерить базу и начинай собирать,а то год в этом форуме просидишь,спрашивая чо да как.Мне недели хватило чтоб раму с мостами собрать
 
Очень интересный вывод Рустам!!
Япошки и в правду не зря так делают!
Однозначно переделаю по зоводскому
Вопрос подушек, родные побеля поддатлевые, мягче, но конструктивно совсем не подходят! Взял как на соколе но они дубоватые!
На соколе подушки от хантера стоят,просты и установка проще
 
Рамиль подскажи, как ты стыковал привод с мостом? Срезал шлицевую на приводе и приварил к фланцу? или шлицевую не трогал и соединил с хвостовиком моста через какой то переходник?
 
Рамиль подскажи, как ты стыковал привод с мостом? Срезал шлицевую на приводе и приварил к фланцу? или шлицевую не трогал и соединил с хвостовиком моста через какой то переходник?
покупал ступицу и растачивал ее под флянец,со шлицами надежней,отрезал резьбу со шлицами 1см чтоб гайка хвостовика не упиралась
 
Немного фото
20200608_093213.jpg 20200608_093231.jpg 20200608_093248.jpg 20200608_093314.jpg 20200608_093327.jpg
 
Начал тоже собирать квадроцикл,сделал раму,крылья,купил колеса,теперь жду некоторые запчасти с владика
 
Объем фото наверно большой, я уменьшаю с помощью онлайн редактора https://pixlr.com/ru/x/, слева внизу вкладка открыть изображение, выбрать , и когда откроется внизу просто нажать сохранить в открывшемся окне , можно уменьшить качество.
 
Класс.Я двигатель с АКПП и всем остальным приобрел.Как избавится от комперессора кондея? Такая тяжелая штуковина.А нужно только шкив поддерживать.
 
Назад
Сверху