Доработка заднего моста ВАЗ

Вообще,ходит слух,что у шеви в передний редуктор есть сателлиты нового образца с шлицевой частью как у ваз 08
 
Да, но граната нивы больше, а так, можно попробовать найти сателлиты нового образца, тогда для ваз редуктора не надо сателлиты перетачивать.
 
хотите сказать что граната нивы не подойдет в сателит ваз без переделок ?
 
08 граната больше нивовской это факт а чтобы нивовская не входила в сателлит классики что то не то.
 
подойдет, но применение гранаты от нивы( по факту простой выход) увеличит размер редуктора, т.к. гранаты нива больше по размеру,чем граната от ваз 08, поэтому и придуман был вариант с переточкой сателлитов от 08 по подобию классических, чтобы использовать именно 08 гранату, т.к. она имеет меньший габарит
 
теперь понятно за что идет борьба. я просто иду по нивовскому варианту 3-4 см не имеет значения особого.по крайней мере пока для меня.
 
всем привет я тут новенький. Начел тоже собирать и у меня вопрос возник что граната без подшипника стоит? или я ошибаюсь?
 
Совершенно верно, его там нет, в принципе он там и не нужен.
 
Михаил, сегодня смотрел гранаты нивы и шевинивы они реально разные. шнива больше в диаметре.
 
YURIY, главное, чтобы шлицевая часть гранаты 08 подошла к шлицевой части сателлитов нового образца у шеви. Кстати, кто нибудь знает сколько шлицев у гранаты 08?
036334.jpg
 
Еще один момент, чтобы ШРУСы 2108 влезли в редуктор, надо дифференциал расточить под вал шруса.
Посмотреть вложение 345
Вчера столкнулся с этой проблемой шестерни восьмые проточил... начал собирать редуктор а шрус не лезет... хотел сегодня рассверлить но у токорей свет отключили(((
 
Вчера столкнулся с этой проблемой шестерни восьмые проточил... начал собирать редуктор а шрус не лезет... хотел сегодня рассверлить но у токорей свет отключили(((
Как справились с шестерней полуоси, каким резцом?
 
Я на завод отдавал, попросил технолога расписать что и как делали. Скоро выложу.
 
механический резец с эльборовой вставкой,вот сформулировал, чтоб не ввести в заблуждение токаря, я им подшипники протачиваю.
 
Попросил технолога расписать технологический процесс доработки шестерни для редуктора, кругом бюрократия, не могли русским языком написать в двух словах, что и как, нет надо все как положено сделать. Так что на ваш суд, технологический процесс доработки.
 

Вложения

  • Тех. процесс.pdf
    634.3 KB · Просмотры: 592
Назад
Сверху