Доработка заднего моста ВАЗ

Александр737а, на такие муфты 12 В есть?
 
Конечно существуют, у меня вналичии только 24 v. Сейчас много всяких преобразователей тока, например, даже блок питания ноутбука , от прикуривателя 12v до 24v...
DSC_0019.jpg DSC_0023.jpg
 
Ребят а подскажите насчет соединения кпп с задним редуктором. Нельзя ли к фланцу прикрутить голую ступицу от ОКИ чтобы привод от кпп вошел в нее как в родную? или может быть я что то не понял. просто мне кажется не очень надежно приваривать гранату к фланцу
ступица.jpg
 
Отверстия же не сходятся, да и ступица в диаметре больше. Если только обточить и насверлить, но надо померить с начало. Где-то чертеж фланца редуктора я выкладывал
 
Отверстия же не сходятся, да и ступица в диаметре больше. Если только обточить и насверлить, но надо померить с начало. Где-то чертеж фланца редуктора я выкладывал
ну про то что ступица больше и не сходится по отверстиям это с ходу понятно, просто речь о том чтобы уменьшить количество сварки в крутящихся деталях, чертежа не видел, с удовольствием посмотрю
 
Последнее редактирование:
с другой стороны протачиваешь посадочное под флянец который на редукторе,обтачиваешь по диаметру,а дальше в тиски и сверлить под болты и никакой сварки
 
Из всего чего я видел, делаю вывод что самый бюджетный редуктор заднего моста для самодельного квадрацикла ,без каких-либо доработок- это редуктор опель омега B, стоимость его 2700 рублей
Посмотреть вложение 386 Посмотреть вложение 387
я от бэхи взял парочку за 5300
 
Спасибо, я поездил по разборкам и нашёл редуктора от опель вектра А, за пару три рубля отдал...
 
Спасибо, вроде норм. Разбирать будешь, с фоткай пожалуйста что внутри, посмотрим.
 
вот что можно еще сделать.можно поставить раздатки с повышающим передаточным числом и отключаемый передний мост.ссылка на такой квадр
Здравствуйте а можно по подробнее про мосты что и как именно вы поставили туда подшипники и сальники если можно чертежи буду очень благодарен вам?????
 
а можно по подробнее про мосты
Я так понял тебе нужна конструкция моста которая применяется в этом ролике с подшипником и ШРУСом от Нивы? Я не делал такой, но судя по коснтрукции с интернета, нужно также укорачивать чулок и варить фланец с двух сторон. Чертеж фланца под крышку подшипника сделал, но надо проверить, у кого есть Крышка подшипника корпуса внутреннего шарнира ВАЗ 2121 проверьте размеры пожалуйста, если что откорректирую.
 

Вложения

  • Чертеж фланца редуктора Нива.pdf
    44.1 KB · Просмотры: 396
Спасибо большое вот собираю материалы тоже собираюсь сконструировать квадр.
 
Ещё вопрос а нивовский шрус по шлицам подойдёт в сателитах моста и достанет ли вал шруса до сателит или там тоже хитрость есть какаята???
 
Назад
Сверху