Доработка заднего моста ВАЗ

я так ихочу.повертев в руках проверить подходят ли они друг к другу или нет.но у нас в городе нет сателитов на шевик,весь город облазил.придеться в соседний ехать
 
ох и гемор ты затеял. Их даже по инету не слишком то много инфы..
Втыкай от нивы гранаты, бери у меня пластины с крышками и валом для центровки и будет тебе счастье. Останется тупо ровно отрезать чулок и приварить пластины.
Или иди по сложному пути - точи 08 саттеллиты. Только токаря матерится будут. Говорят не легко сателлит поддается токарке, НО все же подддается.
 
наоборот будет проще,если от шевика сателиты подойдут.ни чего и точить не придется
 
Диаметр шлицевой 08 гранаты равен диаметру отверстия саттелита от шевика?))) Ибо я чтото не нашел инфы на этот вопрос. Размер наружной гранаты в инете есть, а вот внутренней нет. Так же и с сателлитом, чтото нет инфы
 
Диаметр шлицевой 08 гранаты равен диаметру отверстия саттелита от шевика?))) Ибо я чтото не нашел инфы на этот вопрос. Размер наружной гранаты в инете есть, а вот внутренней нет. Так же и с сателлитом, чтото нет инфы
сегодня сходил в магаз,но там не было сателита на ниву,но у меня был сателит от 08 и я попросил внутреннюю гранату на шевик нового оброзца и они подошли друг другу.но появилась другая проблема.сегодня разобрал редуктор от 06 и померил сателит он оказался 34 мм,досада.ну может есть какой нибудь мост нового образца,где посадочное место сателита 36 мм.будем искать
 
Последнее редактирование:
Главное чтобы пятно контакта нормальное было, и выработка в меру. А то вложишься в мертвый редуктор))
Как найдешь, маякни, скинь фотографии, что и где купил, и как прошла замена саттеллита, все ли подошло и тд. Жуть как интересно
 
Я так понял тебе нужна конструкция моста которая применяется в этом ролике с подшипником и ШРУСом от Нивы? Я не делал такой, но судя по коснтрукции с интернета, нужно также укорачивать чулок и варить фланец с двух сторон. Чертеж фланца под крышку подшипника сделал, но надо проверить, у кого есть Крышка подшипника корпуса внутреннего шарнира ВАЗ 2121 проверьте размеры пожалуйста, если что откорректирую.
день добрый Рустам т.е. получается если делать редуктор под нивовские шрусы пластины которые привариваются будут другие ни как на 2108 шрус и сколько тогда обрезать задний мост
 
или кто нибудь подскажите т.е. получается если делать редуктор под нивовские шрусы пластины которые привариваются будут другие ни как на 2108 шрус и сколько тогда обрезать задний мост
 
Первое. В инете плавала инфа, прям в чертежах, о расстоянии запила чулка под нива-гранаты
Второе. Вы и сами можете вымерять. Воткнете в редуктор шруса и замерьте
 
или кто нибудь подскажите т.е. получается если делать редуктор под нивовские шрусы пластины которые привариваются будут другие ни как на 2108 шрус и сколько тогда обрезать задний мост
Да будут другие, так как ШРУСы от НИВЫ устанавливаются на опорные подшипники, поэтому в пластинах нужно сделать отверстие под эти подшипники. Я не делал на НИВСких ШРУСах, поэтому подсказать точные размеры не могу.
 
Алексей, напигите мне в личку вашу электронку, попробую отрыть в компе и вам отправить чертежи
 
Да будут другие, так как ШРУСы от НИВЫ устанавливаются на опорные подшипники, поэтому в пластинах нужно сделать отверстие под эти подшипники. Я не делал на НИВСких ШРУСах, поэтому подсказать точные размеры не могу.
спасибо просто есть 4 нивских внутренних шруса и две палки но ступицы будут 2108
 
и еще парни не подскажите есть ли готвые фланцы или из чего их можно выточить
 
фланцы под нивовскую гранату имею ввиду
Имеешь ввиду типа этого?
f5e26b091914.jpg
 
Назад
Сверху