Мореходный катер Кальмар со стальным корпусом

Тема в разделе "Металлическое судостроение", создана пользователем Rustam, 21 окт 2016.

1. Z_E_S

Z_E_S Самодельщик

нормально все. отличная лодка!

2. mikkke

mikkke Новичок

У вас в Казани доступны эти материалы или вы в питере будете заказывать, если возможно сообщите примерную стоимость этих материалов. Спасибо.

3. Rustam

Rustam Команда форума Администратор

Да с Питера, пока только заказал ВИНИКОР-МАРИН грунт отпускают по 20 кг , мне как раз такой объем и нужен (площадь поверхности 50 кв.м.). Цена 275 руб/кг, т.е. 5500 руб. без учета доставки.
    ВИНИКОР-МАРИН эмаль 410-460 руб/кг в зависимости от цвета , серый базовый, он и дешевле.
    Этал-01447СВ отпускают по 5 кг (видимо удобно работать) - 353 руб/кг.

Вложения:

4. Rustam

Я вот сейчас думаю из чего делать надстройку. То ли чисто фанерную сделать, то ли фанеру, а поверх нее стеклоткань с эпоксидкой. Вроде из фанеры тоже красиво смотрится, цвет дерева. Вот нашел в инете.
    99e242ca26.jpg 600-3_big.jpg 600-4_big.jpg
    Если применить поверх стеклоткань то можно в белый цвет покрасить. Но мне больше цвет дерева нравиться.

5. катерщик

катерщик Новичок

Линия обшивки борта по привальнику "гранёная". Чтобы этого не происходило нужно ставить "линейку". Удобная из профильной трубы.
    Поставить на прихватках - линия обшивки борта станет плавной. Вот тогда можно спокойно причерчивать протопчину. Линейку снять после установки протопчины.
    Результат будет красивым и с минимальными трудозатратами.

6. Rustam

Спасибо, за совет, приму на вооружение. Но уже все обварил , так что привальный брусом все закроет :)

7. катерщик

катерщик Новичок

Красивый и удобный привальник из трубы. В Вашем размере достаточно 1"1/2.
    Крепко и гнить нечему.

8. Rustam

Стальной привальный брус смотрится грубо, если погнется то погнет и корпус, нужно будет вырезать в варивать новый. Думаю может канатный поставить

9. mikkke

mikkke Новичок

Если рубка деревянная то привальник деревянный в масть тоже не плохо смотреться будет.

10. катерщик

катерщик Новичок

Аккуратно сделанный смотрится очень красиво (делал не раз).
    Если Вы используете лодку как боевой таран, то верёвочный привальник умрёт гораздо раньше стального, да и деревянный, если пользоваться не аккуратно, быстро теряет привлекательность.

11. Rustam

Цели использовать лодку как ледокол нет).
    Как писал
    все таки будет лучше смотреться деревянный или канатный привальник.

12. катерщик

катерщик Новичок

Чем плох из трубы 1"1/2 ?

IMG_0275_resize.JPG

Последнее редактирование модератором: 3 апр 2017
  13. Rustam

Запустили дизельный двигатель Mercedes-Benz OM616. Не спеша двигаемся дальше, еще куча работы впереди.

Мартус нравится это.
  14. Rustam

Собираю масляный бак из газового баллона для гидротрансмиссии катера. Приобрел фильтрующий элемент EKO 02.81/1 (Аналог DIFA 5301) размеры: наружный диаметр 150 мм, внутренний 56 мм, высота 185 мм от Белаза, будет в качестве маслянного фильтра для гидронасоса 313.56.

02.81.1.jpg

Маслянный фильтр будет не разборный , смысла разборный делать не вижу. Внутри гидросистемы грязи появиться не откуда. Отвод масла с низу , подвод с боку по касательной, чтобы не в фильтр бил, а в корпус. Вот чертеж
    i97^cimgpsh_orig.jpg

внутри корпуса расположен змеевик , буду включать охлождающую жидкость при температуре масла выше 60-70 градусов и отключать при достижении 40-50 градусов. В общем рабочие условия для гидравлического масла .

Поделиться этой страницей