Общая сборка квадроцикла

Надо видео получше, в том плане, что больше движения). Какая ширина по краям колес? База какая получилась? Ориентировочный вес? На каких передачах можно тронуться?
 
Михаил, качественное видео будет, это был пробный забег, там даже тросика газа не было)). Тронуться можно со всех передачах, размеры завтра замерю. Вес трудно будет сказать, надо будет съездить на металлосбор и взвеситься.
 
RUSTAM, мои поздравления !!! Самая большая награда - это видеть успех в творениях...
 
Последнее редактирование:
Рустам , а какой подшипник ты использовал внизу рулевого вала?
 
Это центратор от токарного станка , не лучшее его назначение, но был б/у немного с дефектом. Сейчас конвертирую видео, сегодня много поснимал, скоро выложу в хорошем качестве.
 
Рустам а какое твоё мнение по поводу подвески со стойками.?
 
Вот новое видео.
Про подвеску: со стойками не делал, не могу сказать надежны ли они в условиях самодельной сборки, а вот рычажная наоборот широко распространена и багги делают и квадры, и прочую автотехнику. Со стойкой конечно выглядит проще, но это опять же нужна стойка, если ступицы от 2108, а не от оки то какие будут габариты. В общем лучше делать рычажную, хоть знаешь какой результат получишь.
 
Поздравляю. Детище ожило и движется. Интузиазма наверное добавилось.?
 
На видео как будто развал задних колес отличается от передних? или это так кажется?
 
да я заметил ты глушитель потерял по дороге)) есть в планах подумать чтоб какнибудь скорость увеличить на нем
 
На видео как будто развал задних колес отличается от передних?
Да есть незначительный но еще не регулировали, там еще одна шина больше в диаметре.
не пробовал сколько примерно он едет на 4
пока нет , боюсь что на такой скорости не только глушитель отвалиться)). Как закрепим все, по навигатору замерю скорость.
 
есть в планах подумать чтоб какнибудь скорость увеличить на нем
Посмотри видео в этом посте http://sam-sobral.ru/threads/dorabotka-zadnego-mosta-vaz.3/page-3#post-159 там промежуточные редуктора 1:2 сделаны, тоже интересное решение. Особенно как автор говорит с возможностью отключения.
 
Рустам как делал кулису нижнюю часть
Помню, что кто-то писал про кулису, еле нашел пост. Сейчас распишу, потом видео сниму для лучшего понимания. Взяли гайку, чтобы отверстие подошло в вал переключения скоростей, в гайке (на гране) нарезали резьбу, и закрутили болт, в валу есть отверстие для фиксирования. На гайку приварили ушки для тяги, далее тяга небольшая к ней привариваем кардан от автомобильного ключа (который с головками). От кардана опять тяга уже по длиннее идет вертикально, чтобы ее зафиксировать надели ушко от гидроцилиндра, ушко приварили к пластине и ее закрепили на корпус КПП. Далее сверху родная шаровая переключателя скоростей, установленная на пластине. Как мог объяснил , но с видео будет лучше.
 
Последнее редактирование:
Рустам, подошли привода 2108 в коробку Оки или пришлось дорабатывать?
 
Назад
Сверху